XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

СТАРТ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЯ «ПОЛЁТ БЕЗ ГРАНИЦ»

СТАРТ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЯ «ПОЛЁТ БЕЗ ГРАНИЦ»
14.03.2021

С 16 по 30 марта 2021 года приглашаем вас принять участие в мастер-классах в рамках онлайн-фестиваля творчества людей с особенностями здоровья «Полёт без границ». Фестиваль посвящен космосу и космонавтике.
В мастер- классах могут принять участие все желающие с любым уровнем подготовки (возраст 6+):

  • Уровень «Лёгкий». На мастер-классах подробно показывается процесс работы в цвете с готовым шаблоном (раскраска) акварельными красками. Основная тема: «Космическое небо. Млечный путь», где главным будет изображение космического неба, млечного пути, планет Солнечной системы, спутников, комет.
  • Уровень «Простой». На мастер-классах подробно показывается процесс изображения и работа в цвете акварельными красками, гуашью, гелевой ручкой и т.д. Основная тема: «Космолёты исторические. Космическая техника».
  • Уровень «Сложный». На мастер-классах подробно показывается процесс изображения и работа в цвете с фоном. Темы: «Фантастические космолёты и станции», «Фантастические миры и внеземные цивилизации», «Космозоология».
  • Уровень «Продвинутый». На мастер-классе подробно показывается процесс 3D моделирования космического корабля на компьютере в программе Blender.

Мастер-классы будут проходить под руководством преподавателей Учебного центра «ГРАНИ» (Институт повышения квалификации РМЦПК г. Пермь). Все мастер- классы и пособия (этапы работы в формате PDF) будут в прямом доступе для участников во время фестиваля. Любой мастер- класс можно будет посмотреть и поучаствовать в нем, пройдя по ссылке, которая будет направлена после подачи заявки.
Участники вправе создавать творческие произведения на виртуальную выставку на своё усмотрение (и на космические темы, которых не было на мастер классах). Возможна коллективная работа над одним произведением.

По итогам мастер-классов будут созданы:

  1. Виртуальная выставка в фантастических залах космического корабля. Посетить выставку можно будет с 12 апреля.
  2. Компьютерная познавательная игра «Путешествие по солнечной системе». Игра будет доступна с 12 июня.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 16 марта 2021 года по адресу grani.edu@mail.ru Для участников моложе 18 лет необходимо выслать разрешение на участие в произвольной форме на адрес grani.edu@mail.ru
Фотографии творческих работ (не более 4-х) на виртуальную выставку принимаются до 30 марта 2021 года (включительно) по адресу grani.edu@mail.ru

Желательно с фотографией произведения выслать и фото автора (в процессе создания работы, участия или просмотра мастер- класса, рядом с произведением и т.д.).

По заявкам высылаются ссылки на мастер-классы и материалы. В заявке обязательно необходимо указать фамилию и имя участника, возраст, место проживания (город, посёлок и т.д), ФИО преподавателя (если есть).
Все участники фестиваля будут награждены дипломами, а преподаватели – благодарственными письмами. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.