XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Кампус Пермского университета на один день превратится в королевство

Кампус Пермского университета на один день превратится в королевство
14.05.2021

Кампус Пермского университета на один день превратится в королевство!

Услышать легенду про короля Урала, прогуляться по подземельям королевства, увидеть книжные сокровища и выставки в «Корпусе редкостей», найти артефакты в археологической мастерской можно будет уже в эту пятницу.

14 мая в Пермском университете пройдет Ночь музеев и ботсада 2021. Королевская Ночь начнётся в 17:00 и продлится до 21:00.

«Чтобы поближе познакомиться с историей университета, организаторы Ночи расскажут гостям легенду про короля Урала — основателя высшего образования на Урале Николая Васильевича Мешкова, а главный энергетик ПГНИУ проведет авторскую экскурсию по подвалам и мансардам зданий “Мешковского комплекса”», — комментирует директор Музея истории Пермского университета Мария Ромашова.

В «Корпусе редкостей» (корпус 4) откроются выставки трёх естественнонаучных музеев и первой компьютерной техники университетского королевства. Здесь же свои работы представит художница Пермского университета Любовь Писорогло. Желающие смогут в Майнкрафте прогуляться по университетскому кампусу, по Ботаническому саду и даже пройти праздничный квест (корпус 4, подъезд 1, ауд. 102).

Больше о программе: https://mk.permkrai.ru/press-centr/news/65991/

В 22:30 события Ночи музеев и ботсада ПГНИУ перенесутся в онлайн-формат. Для тех, кто интересуется цифровым волонтерством: на платформе ZOOM пройдёт онлайн-лаборатория от проекта «Прожито в Перми», которая будет посвящена расшифровке дневников одной из первых студенток-историков Пермского университета Елизаветы Поповой. Зарегистрироваться на событие можно по ссылке https://muzey-istorii-permskogo-u.timepad.ru/event/16..

Следите за информацией о событиях в группе Ночь музеев в Пермском крае | 15 мая и Ботанический сад ПГУ » ВКонтакте.