XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На EFEST-2021 куплено более 60 билетов с помощью Пушкинской карты

На EFEST-2021 куплено более 60 билетов с помощью Пушкинской карты
04.10.2021

Фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST-2021 состоится 8 и 9 октября на Заводе Шпагина и в Театральном сквере. Вход будет организован с помощью QR-кодов в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В этом году событие значительно расширит формат и выйдет на новые площадки. Фестиваль представит две программы: световую (LIGHT) и музыкальную (MUSIC). Главной темой станет Connection – взаимосвязь человека и космоса.

EFEST LIGHT состоится 8 и 9 октября на двух площадках: на Заводе Шпагина и фасаде Пермского театра оперы и балета. Программы двух дней будут идентичными.

На Заводе Шпагина будут инсталляции и арт-объекты от международных студий света и независимых художников. Посмотреть их можно будет в формате свободной самостоятельной прогулки с 12:00 до 22:00.

Участники программы инсталляций на Заводе Шпагина: 

HELLO  I/O  (Россия / Москва. США / Нью-Йорк)

ILLUMINARIUM 3000 (Санкт-Петербург)

DREAMLASER (Нижний Новгород)

LITE LIGHT (Москва)

VISIONERO (Пермь)

MAGIC TOOLS (Москва. Амстердам)

ЕЛЕНА КУТУЗОВА (Москва)

Тему космоса продолжит серия мэппинг-работ с участием ведущих российских студий медиадизайна и независимых медиахудожников с мировым именем, которая будет представлена 8 и 9 октября на фасаде Пермского театра оперы и балета с 19:00 до 22:00. Шоу будет повторяться каждые 15 минут.

Участники мэппинг-программы: 

KEDR VISUALS (Москва)

CYBER TIGER (Москва)

VADIM EPSTEIN (Москва)

VJ KET (Москва)

Также 9 октября с 19:30 до 01:00 в пространстве Большого театрального зала на Заводе Шпагина состоится светомузыкальное шоу фестиваля – EFEST MUSIC. Зрителей ждет 5 часов качественного звучания в формате лайв-сетов, более 100 квт музыки и света, современные спецэффекты — от криоэффектов до 3d-мэппинга. Виджеинг шоу обеспечат медиа-художник и режиссёр Тургай Кылыч и VJ Nerpa.

Участники музыкальной программы: 

Vaparone (Пермь-Москва)

G.I.A.R. (Пермь)

Sky Seasons (Пермь)

Acrobat (Москва)

Fake Mood (Санкт-Петербург)

Cosmonaut (Москва)

Pavel Khvaleev & Avis Vox  (Москва)

Программа мэппинга на фасаде Пермского театра оперы и балета будет бесплатна для зрителей, для программы световой (LIGHT) и музыкальной (MUSIC) нужен билет https://center-projects.ru/event/festival-elektronnoj-muzyki-i-vizualnogo-iskusstva-2021/

Билеты уже доступны в городских зрелищных кассах, также их можно приобрести по Пушкинской карте – всероссийская программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи от 14 до 22 лет, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным. Такой возможностью уже воспользовались более 60 пермяков: 18 билетов было приобретено на программу LIGHT и 43 на программу MUSIC. Напомним, оформить карту с номиналом 3000 рублей до конца года можно с помощью приложения «Госуслуги».

Мероприятие состоится с соблюдением требований Роспотребнадзора по QR-кодам на все площадки. При себе важно иметь документ, удостоверяющий личность.