XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На «ЛетоJazz» по Пушкинской карте!

На «ЛетоJazz» по Пушкинской карте!
19.07.2022

В Перми 100-летие российского джаза отметят новым фестивалем. 23 июля, в субботу, с 22:00 до 01:00 в Частной филармонии «Триумф» состоится ночной джазовый концерт с участием легенды отечественного джаза Сергея Манукяна и звезды интернета Jukebox Trio.

Концерт представит новые для Перми имена. Вечер откроет квартет Сергея Манукяна (Москва). Сергей — легенда отечественного джаза, в биографии которого успешное сотрудничество с группами Sweet and Tears, Blood и с американским певцом и гитаристом Фрэнком Заппой. Уникальность вокалиста – его индивидуальная манера исполнения, а также сочетание мотивов популярной музыки и эмоциональных джазовых элементов.

Открытием и презентацией вечера обещает стать акапельное трио из Москвы Jukebox Trio — братья Владимир и Илья Ивановы и Гарри Краулис. звезды ТВ и Интернета, известные своими успешными коллаборациями практически со всеми российскими звездами эстрады. Ребята используют уникальную манеру исполнения — сочетание техники акапелла и битбокса. Все, что услышит зритель, будет создано только тремя голосами — без единого музыкального инструмента. Но в это невозможно будет поверить.

Jukebox trio – участники крупных концертов и фестивалей, они выступали на одной сцене с Элтоном Джоном, Брайаном Адамсом, Aerosmith, Бобби МакФеррином, Джоном Ньюманом, Nouvelle Vague и другими мировыми звездами. Это «Самый популярный вокальный НЕинструментальный ансамбль нашей страны» — так отозвался о ребятах известный телеведущий Иван Ургант.

Приобрести билеты можно в городских кассах. Билеты доступны по Пушкинской карте – специальной денежной программе, доступной молодым жителям России в возрасте от 14 до 22 лет в рамках нацпроекта «Культура».

Концерт станет завершающей частью Летнего джазового фестиваля, посвященного 100-летию российского джаза. Фестиваль пройдет 23 июля на двух площадках: в Частной филармонии «Триумф» и на городской набережной. На городской набережной программа будет бесплатна и продлится с 18:00 до 21:30. Зрителей ждут джаз, соул, фанк и поп-музыка. Полная программа: center-projects.ru/event/leto-jazz-2022

Организатор – Центр по реализации проектов в сфере культуры. Событие проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.