XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Организаторы объявили дату юбилейного Фестиваля электронной музыки и визуального искусства EFEST!

Организаторы объявили дату юбилейного Фестиваля электронной музыки и визуального искусства EFEST!
25.05.2023

Уже 2 сентября один из главных фестивалей электронной музыки устроит большое свето-музыкальное шоу в Спортивном комплексе им. Сухарева (ш. Космонавтов, 158А). В год 300-летия Перми он станет юбилейным, пятым по счету.

EFEST в поиске новых имен в сфере электронного звучания. В этом году пермяков и гостей города ждет пятый по счёту фестиваль электронной музыки и визуального искусства, который обещает стать ярким и запоминающимся событием 2023 года.

Как отмечают организаторы – Центр по реализации проектов в сфере культуры, важная часть фестиваля – представлять актуальный электронный звук, а также давать возможность начинающим музыкантам и новым творческим проектам выступить на большой сцене. Громко заявить о себе.

Для этого оргкомитет фестиваля провел открытый прием заявок от сольных исполнителей и творческих коллективов, играющих музыку в стилях: house/ progressive house / indie dance / tech house / melodic house & techno / minimal / deep tech / trance / nu disco / organic house / downtempo / afro house / electronica/ breaks/ breakbeat / uk bass.

По итогам онлайн-отбора участники прошли очные прослушивания, которые состоялись на площадке концептуального бара NAME: (Советская, 48) в формате живых концертов. Специальным приглашенным гостем и экспертом отборочного этапа стал известный российский диджей, хэдлайнер фестиваля EFEST-2022 Александр Нуждин. Крайний очный этап прослушиваний состоится уже 3 июня в 18:00 в NAME:. В этот день станут известны имена музыкантов, которые войдут в лайнап юбилейного фестиваля.

Как отмечают организаторы, вся программа EFEST-2023 станет известна уже в июне. В этом же месяце зрителей ждет старт продаж билетов на фестиваль. Впервые событие пройдет на площадке самого крупного спорткомплекса Перми – СК им. Сухарева, позволив наполнить главное свето-музыкальное шоу фестиваля еще большим числом спецэффектов и впечатляющих технических приемов.

EFEST – один из самых сильных региональных фестивалей электронной музыки в России, ежегодно представляющий своим гостям актуальных исполнителей разных стилей и направлений. Традиционно, самым популярным событием фестиваля становится многочасовое светомузыкальное лайв-шоу, которое представляет не только современный качественный звук, но и впечатляющие спецэффекты и визуальные технологии – от мэппинга до шоу дронов.

EFEST проводит «Центр по реализации проектов в сфере культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Официальный партнер события — концептуальный бар-клуб NAME:. Информационный партнер – радио «Европа Плюс Пермь».