XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Открыт прием заявок на Международный Большой детский фестиваль

Открыт прием заявок на Международный Большой детский фестиваль
26.01.2021

Оргкомитет Международного Большого детского фестиваля объявляет об открытии приема заявок от профессиональных государственных и независимых театров (театры кукол, театры юного зрителя, драматические театры, музыкальные театры, театры оперы и балета и др.), кино- и анимационных студий на участие в конкурсной программе IV Международного Большого детского фестиваля.

Организаторы фестиваля – Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр. Фестиваль проводится в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.

Даты проведения фестиваля: с 1 сентября по 12 ноября 2021 года в г. Москве и г. Санкт-Петербурге. Торжественная церемония закрытия фестиваля и вручение Премии Правительства Российской Федерации за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики планируется 12 ноября 2021 года в г. Санкт-Петербурге в рамках Санкт-Петербургского Международного культурного форума.

Подать заявку может любой профессиональный театральный коллектив, кино- и анимационные студии, работающие для детей и подростков на территории Российской Федерации, а также стран СНГ и зарубежья. Форма заявки размещена на официальном сайте фестиваля www.grandkidsfest.ru.

В фестивале могут принять участие спектакли, кино- и анимационные фильмы возрастной категории от 3 до 16 лет, премьеры которых состоялись в 2019 и 2020 гг.

Заявки на участие в фестивале принимаются Оргкомитетом фестиваля до 20 марта 2021 года.