XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Отзывы о фестивале «Флюгер»

Отзывы о фестивале «Флюгер»
22.08.2022

Вера Каргашина директор ЦВЗ:

Елена Ивановна, как всегда фестиваль уличных театров наполнил светлой радостью, зарядил позитивом и в очередной раз вселил веру в волшебство! Каждый год семьей посещаем этот праздник души. Стараемся обязательно побывать на выступлении Андрея Кислицина, и его коллег. Удивительная энергетика и талант. Дочь каждый раз ждёт встречи с этим Артистом, отдельное счастье когда получается с ним сфотографироваться!

Благодарим всю команду организаторов и артистов за испытанные эмоции и полученные впечатления 🙂

Андрей Кислицин:

Спасибо вам огромное, организация очень профессиональная. Низкий поклон всем вам. «АНДРЮШКА ПЕТРУШКА» прилетели домой в Питер.

Александр Буйлин:

В прошедшие выходные я с огромным удовольствием посетил фестиваль уличных театров «Флюгер», который в течение двух дней проходил на эспланаде. Для многих горожан огромным плюсом было то, что фестиваль бесплатный! Эспланада на эти два дня превратилась в огромную сцену. Приехали коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Астрахани, были и наши, пермские, домашние. Они приготовили для зрителей разные по жанру представления: клоунаду, пантомиму, спектакли-променады. Не остались без внимания и маленькие зрители: были детские спектакли, например, порадовал своим выступлением пермский коллектив «Карабаска».

Особое внимание организаторы уделили интерактиву с гостями: весь день можно было наблюдать, общаться и фотографироваться с артистами на ходулях «Туки-Луки», живыми статуями от театра эстрады CUSTODES. Восхищали зрителей и качающиеся на шестах бабочки от шоу-группы «Аура».

Позабавил коллектив «Высокие братья» с перфомансом «Деревенский цЫрк», погрузил в восточную таинственность театр «Эскизы в пространстве» со своим затерянным караваном. Андрей Кислицын из Питера заставил задуматься над своеобразным видением «Петрушки-Андрюшки», а ребята из Астрахани показали прекрасно костюмированное шоу под стать своему названию: ЧУДО!

Оба дня завершали шоу воздушных гимнастов «Между небом и землей» от Bastrigin Brothers и театр огня «Игры пламени» спектаклем «О чем молчат камни».

Это были замечательные два дня! Пермякам, которые успели соскучиться по таким масштабным и прекрасным творческим событиям, организаторы преподнесли прекрасный подарок!

Спасибо и ждем продолжения!

Вера Цыпуштанова:

Детский восторг от увиденного! Именно такие эмоции подарил фестиваль «Флюгер» и его участники. Эспланада дышала, играла, удивляла взрослых и детей, колыхалась волнами зрителей, улыбалась. Сложное каменное пространство центра города ожило и расцвело, вобрав в себя энергию тысячи зрителей и гостей фестиваля. Оказавшись на площадке, ты попадаешь под власть невероятного обаяния и непосредственности уличных постановок. Ты уже не принадлежишь себе и как зачарованный на облаке любви, добра, улыбок, смеха переплываешь от одного театра к другому.

Огромное спасибо организаторам за возможность увидеть в течение двух дней такое большое количество чудесных, трогательный и фееричный спектаклей. Это был настоящий театральный фестиваль!