XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Стали известны даты фестиваля уличных театров «Флюгер» в 2023 году

Стали известны даты фестиваля уличных театров «Флюгер» в 2023 году
06.04.2023

Полюбившийся горожанам и гостям Перми фестиваль состоится 12 и 13 августа на эспланаде.

Этим летом событие пройдет в Перми уже в четвертый раз. За это время фестиваль обрел свою аудиторию и ежегодно собирает тысячи гостей. Как рассказали организаторы — «Центр по реализации проектов в сфере культуры», программа этого года будет насыщенной и зрелищной и обещает приятно удивить зрителей. Перед пермской публикой в этом году выступят 19 коллективов со всей России, среди них как уже полюбившиеся зрителю коллективы, так и новые участники. Свои специальные программы и шоу представят и талантливые пермские артисты.

Так, Пермь с новым шоу посетит компания воздушных гимнастов — известный столичный коллектив «Bastrigin Brothers». Акробаты представят невероятное шоу, которое покорит зрителя своей красотой и профессионализмом артистов.

Театр «АспектР» выступит с редким видом уличного представления — спектакль в движении: который будет совмещать технику анимации маски, уличный танец и интерактивное взаимодействие с публикой. 

Уличный театр «Высокие Братья & Tall Brothers» в процессе игровой импровизации, вызовут у зрителей самый широкий спектр чувств— от яркого смеха детей до искренних слез взрослых, понимающих удивительно трогательный и пронзительный посыл артистов. В программе выступления: «Оле-Лукойе»и «Утраченная легкость». 

Шоу-группа «Аура» выступит с номером «Бабочки на качающихся шестах». В номере перед зрителем предстанут артисты в ярких образах: огромные бабочки, сказочные персонажи на массивных велосипедах, близкие нам скоморохи, шуты в разноцветных необыкновенно-стильных одеждах. Некоторая эклектика этого представления погрузит аудиторию в необычный, как будто перепутанный мир сна и фантазии.

Развлекать пермского зрителя также приедет Клоун Бо – Борис Оскотский, он рассмешит всех от мала до велика! Легенда цирка покажет на эспланаде зрителям свою легендарную клоунаду.

Профессиональные артисты театра эстрады «Custodes» продемонстрируют на эспланаде своё мастерство бессловесного перформанса. Живые статуи смогут удивить и заворожить неискушенных зрителей. 

Впервые участником фестиваля станет театр «ILLUSION» Владимира Данилина. Их шоу — синтез жанров, состоящих из музыки, танца, пантомимы и фокусов.

Пермский Театр огня «Игры пламени» — уже не первый раз становится неотъемлемой частью нашего фестиваля. В этом году театр завершит Флюгер 2023 новым световым и огненным шоу 

И это еще не все участники этого года. Подробная программа фестиваля будет опубликована на сайте center-projects.ru. Событие проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.