XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Участница фестиваля EFEST представила мюзикл на площадке ARTPLAY

Участница фестиваля EFEST представила мюзикл на площадке ARTPLAY
04.02.2022

В декабре 2021 года в Москве состоялась премьера первого подросткового мультитехнологичного мюзикла в иммерсивном формате «Zумер». Соавтором мюзикла выступила Лина Иванова, участница фестиваля EFEST в составе пермской группы The Aira.

15 декабря, в Москве, на площадке центра дизайна «ARTPLAY» состоялась премьера первого подросткового мультитехнологичного мюзикла в иммерсивном формате «Zумер», героями которого стали 84 школьника из разных регионов страны.

Мюзикл создан по инициативе Российского Движения Школьников, совместно с Национальным чемпионатом творческих компетенций «ArtMasters» и Музыкальной академия Игоря Матвиенко «М.А.М.А».

Пермский композитор, победитель национального чемпионата творческих компетенций «ArtMasters» в номинации «Композитор популярной музыки», 17-летняя Иванова Лина стала одним из трёх соавторов мюзикла.

Совместно с композиторами Игорем Матвиенко и Олегом Борщевским она создавала музыкальную составляющую этого масштабного проекта.

Композиции Лины исполнили молодые артисты, а также профессиональные актеры театра и кино: Анастасия Стоцкая, Михаил Сафронов, Мария Плужникова, Сергей Канаев.

«Около двух месяцев я работала над предложенными стихами либреттистов, превращая тексты в песни. Погружаясь в сюжетную линию и разбирая характеры героев, я думала над стилем, настроением и подачей треков. И материал получился действительно очень разнообразным. Это была безумно интересная, насыщенная, порой сложная, но очень захватывающая и крутая работа».

Лина Иванова приняла участие в первом Фестивале электронной музыки и визуального искусства EFEST в 2019 году в составе группы The Aira, представив себя как яркого участника и исполнителя. После чего продолжила путь как композитор и автор песен. Одна из главных задач фестиваля EFEST – раскрытие потенциала пермских участников, предоставление площадки для презентации своих авторских проектов, творческие коллаборации и симбиоз артистов из разных городов и стран. В этом году фестиваль EFEST пройдет в четвертый раз, он запланирован на осень 2022 года.