XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми вновь пройдёт благотворительная акция «Белый цветок»

В Перми вновь пройдёт благотворительная акция «Белый цветок»
10.06.2021

Благотворительная акция пройдет 12-13 июня, в День России и день города Перми.

Площадкой проведения благотворительной ярмарки станет сквер Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского и открытая площадка  территории Белогорского Свято-Николаевского Миссионерского Мужского Монастыря Пермской Епархии Русской Православной Церкви (Пермский край, Кунгурский район, деревня Белая Гора, ул. Монастырская, 1).

Федеральный благотворительный проект. Он включает в себя просветительские мероприятия, а также ярмарку, на которой белые цветы и поделки, сделанные руками пермяков и жителей края, будут обмениваться на пожертвования нуждающимся. Любой желающий сможет поучаствовать в акции, принеся на ярмарку свою поделку, либо купив там понравившуюся вещь.

Вырученные средства будут направлены в помощь многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Также в программе акции 12 июня с 13.30 до 17.30 (сквер Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского) бесплатные мастер-классы по каллиаграфии, набойке, обвинской росписи, выставки и интерактивные площадки. На сцене выступят: ансамбль песни и танца «Уральский хоровод», школа вокала «ART-Solo» и эстрадно-театральная студия «Озарение».

Согласно санитарным требованиям, мероприятие будет проведено с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Отметим, в России праздники «Дни Белого цветка» повсеместно стали проводиться с 1911 года по инициативе дома Романовых. Средства от таких мероприятий направлялись на помощь отдельным группам жителей. Более 15 лет назад акция была возрождена. С тех пор она неоднократно проходила в Москве, Курске, Воронеже, Костроме, Белгороде, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Пензе, Евпатории, Симферополе, Шарье, Великих Луках, Алапаевске.