XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми триумфально прошел фестиваль «Лето Jazz»

26.07.2022

Это просто фантастика, как прекрасно звучит джаз на нашей набережной, — говорит Елена Носкова. – Я играю на фортепьяно и мне было интересно, что будет на фестивале. Я в полном восторге от происходящего.

Такие эмоции испытывали зрители уникального фестиваля «Лето Jazz», который прошел в Перми. Он посвящен юбилею российского джаза, которому исполняется 100 лет.

Как рассказали организаторы «Лето Jazz» – команда Центра по реализации проектов в сфере культуры, важной задачей стало представить разный по звучанию и актуальный плейлист, который точно найдет своего слушателя.

Концерт с набережной Перми был доступен в прямой трансляции в ВК Министерства культуры Пермского края и на YouTube.

Я смотрела вживую, само собой, это непередаваемая атмосфера, но сама возможность переслушать такой удивительный концерт — это здорово, — отметила Софья Рыжкова, гость фестиваля.

В 22.00 там начался ночной джазовый концерт, который представил зрителям новые для Перми имена. Билет на выступление джазовых коллективов можно было купить по Пушкинской карте.

«Лето Jazz» стал настоящим джазовым событием, пермякам посчастливилось стать участниками уникального масштабного праздника, который объединил новичков и любителей джазовой музыки.

Ссылка на источник: https://www.perm.kp.ru/daily/27422/4622545/