XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Новости

Стартовал первый этап фестиваля вокально-хоровых коллективов «Берёзовый край»

Участниками фестиваля могут стать вокально-хоровые коллективы организаций Всероссийского общества инвалидов из Перми и Пермского края. В составе вокально-хорового коллектива может быть от 10 до 15 участников. Фестиваль  проводится в два этапа: первый этап  – заочный с 22 по 27 апреля. …

Стали известны подробности о грядущем фестивале «ЛетоJAZZ»

Третий фестиваль джазовой музыки пройдёт 20 июля в амфитеатре на набережной и в театре «Балет Панфилова». Летний пермский open-air предложит стилистическое и музыкальное переосмысление советской музыки в джазе. Гостей фестиваля ждут: композиции на русском языке, джазовые кавер-версии известных мелодий и…

Пермские предприниматели смогут принять участие в Фестивале уличных театров «Флюгер»

Полюбившееся горожанам и гостям Перми событие состоится 10 и 11 августа на площади у Театра-Театра. Этим летом событие пройдет в Перми в юбилейный, пятый раз. За это время фестиваль обрел свою аудиторию и ежегодно собирает порядка 40 тысяч гостей. Как…

На Всемирном фестивале молодежи дан старт новому сезону Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 

На Всемирном фестивале молодежи стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и запущен прием заявок на участие в национальном и международном треках сезона Премии-2024. Заявочная кампания для иностранцев продлится до 20 мая, для граждан России — до 3 июня 2024 года….

МЧС России поделилось статистикой чрезвычайных ситуаций в стране

В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, МЧС России проводит активную информационную работу, направленную на повышение культуры безопасности населения. Просим Вас ознакомиться со статистикой, и в очередной раз повторить контактные данные специальных…

Участники фестиваля «Полет без границ» присоединились к федеральной акции «Летят журавли»

Ветераны педагогического труда исполнили песню «Журавли», написанную на стихи Расула Гамзатова Участники фестиваля людей с особенностями здоровья самостоятельно собрали журавликов и очень красиво исполнили эту проникновенную песню. Акция проводится в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл», в знак…

Организаторы продлили прием заявок для музыкантов на фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST

Теперь заявки можно подавать до 29 марта включительно Команды или сольные исполнители, прошедшие отбор, смогут представить свой проект на большой фестивальной сцене. Заявки принимаются от сольных исполнителей и творческих коллективов, играющих музыку в следующих стилях: house/ progressive house / indie…

Открыт прием заявок на участие в шестом Всероссийском фестивале-конкурсе детских любительских цирковых коллективов

Заявки на участие в конкурсе можно направлять в период с 18 марта по 30 апреля 2024 года В фестивале циркового искусства могут принять участие дети в возрасте от 5 до 18 лет, занимающиеся в любительских цирковых коллективах, в том числе…

Продолжается прием заявок на соискание премии Пермского края в сфере культуры и искусства

Заявки принимаются до конца апреля На соискание премии могут быть поданы произведения и работы, авторами которых являются как отдельные лица, так и исполнительские коллективы, независимо от места их работы или ведомственной принадлежности. Соискание на премию в этом году проводится в…

Фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST начинает прием заявок от музыкантов

«EFEST» ищет новые таланты в мире электронной музыки. В этом году жителей и гостей Перми ждет шестой фестиваль электронной музыки и визуального искусства, который станет одним из ключевых музыкальных событий нашего региона. По мнению организаторов «Центра по реализации проектов в…

В марте стартует прием заявок на Всероссийский фестиваль-конкурс детских любительских цирковых коллективов

Заявки на участие будут приниматься начиная с 18 марта  В фестивале смогут принять участие детские любительские цирковые коллективы (в том числе функционирующие на базе учреждений культуры, образовательных учреждений и других ведомств) и индивидуальные исполнители в возрасте от 5 до 18…

«Движение первых» проводит конкурсный отбор на организацию и проведение мероприятий

В целях вовлечения детей и молодёжи в проектные активности, направленные на воспитание, развитие и самореализацию, организацию досуга — Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» проводит конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам…

Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю предупредил население о мерах профилактики по клещевым инфекциям

Виталий Геннадьевич Костарев назвал эпидемиологическую и эпизоотическую ситуацию в регионе по инфекциям, передающимися клещами — напряженной В связи с этим заявлением мы напоминаем Вам о правилах профилактики инфекций, передающихся иксодовыми клещами. Больше информации по этой теме можно найти перейдя по…

Подвели итоги конкурса проектов, направленных на развитие библиотечного дела

В этом году комиссией было рассмотрено 59 заявок Конкурсанты могли заявиться на одну из двух номинаций: «Проекты, направленные на популяризацию библиотечного дела» и «Проекты, направленные на инновации в библиотечном деле». Заявки на участие подали учреждения из Чернушки, Краснокамска, Очёра и…

9 музейных проектов получат краевую поддержку в 2024 году

ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» объявил результаты конкурсного отбора творческих проектов, направленных на модернизацию музейного дела. Из 26 заявок комиссия рекомендовала Министерству культуры Пермского края к поддержке 9 проектов. Конкурс проводился в двух направлениях. В первой категории…

Стали известны победители конкурса культурно-образовательных проектов

Конкурсная комиссия огласила победителей конкурса этого года  В 2024 году было получено 35 заявок на оба направления конкурса. Конкурс проводился в двух номинациях «Школа искусств, музыкальная школа — творческая лаборатория» и «Школа искусств, музыкальная школа — центр культуры и коммуникаций»….

Победители конкурса «Развитие гастрольной деятельности»

Конкурсная комиссия огласила победителей конкурса 2024 года, ими стали 11 творческих проектов В этом году конкурс объединил города Пермского края. Учреждения — призеры находятся в Лысьве, Добрянке, Гремячинске, Березниках, Губахе. Конкурс проводился по двум номинациям: «Проекты, направленные на поддержку гастрольной…

Объявлены победители конкурса «Пермская библиотека», которые получат поддержку в 2024 году

Среди 11 книжных изданий-победителей – коми-пермяцкий эпос, новые выпуски литературных журналов, книга к юбилею пермского литературоведа Владимира Абашева, 100-летняя история Пермского музыкального колледжа и другие Как сообщили организаторы – ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры», конкурсная комиссия завершила…