XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

СМИ о нас

Будущее пермской культуры предсказывали на всероссийском форуме «Культура 3.00». Участие в нем приняли более 200 специалистов со всей России. Работали в режиме мозгового штурма. Команда студентов из Перми размышляет на тему, почему молодежь становятся культурно не ориентированными. Решения видит в…

В рамках празднования 300-летия Перми 8-9 ноября в краевом центре пройдёт историко-культурный форум «Культура 3.00» (18+). Цель акции – анализ сегодняшней ситуации в сфере культуры региона и прогнозы на будущее. В форуме, который состоится в отеле «Амакс», примут участие представители…

Лучшие номера будут представлены на гала-концерте 26 октября. На этой неделе в Пермском цирке проходит очный этап Всероссийского фестиваля детских любительских цирковых коллективов. В год 300-летнего юбилея краевой столицы на первый этап фестиваля-конкурса поступило 257 заявок из 21 региона России….

Репортаж «Рифей-Пермь» о фестивале цирковых коллективов.

Репортаж кампании «Рифей-Пермь» о фестивале электронной музыки и визуального искусства EFEST.

В выходные в Перми прошел фестиваль уличных театров «Флюгер». Артисты устроили открытое представление на эспланаде. Всего выступили 19 коллективов со всей России, как уже известные пермским зрителям участники, так и новые. Открывается Международный фестиваль «Флюгер» с дефиле артистов — торжественным…

В эти выходные в Перми проходит фестиваль уличных театров «Флюгер» — его подробную программу можно прочитать здесь. Наш корреспондент побывал на месте и снял на видео некоторые зрелищные номера. Посмотрите на эту красоту! Фестиваль «Флюгер» проходит в Перми уже в четвертый…

Мероприятие будет проходить 12 и 13 августа, на нем выступят 19 команд. ПЕРМЬ, 12 августа. /ТАСС/. Рекордное количество творческих коллективов выступит в этом году в Перми на фестивале уличных театров «Флюгер», который открылся в субботу на городской эспланаде. В юбилейный…

В субботу, 2 сентября, на территории спорткомплекса им. Сухарева в Перми состоится пятый фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST (18+). Об этом сообщает ВЕТТА. Организаторы фестиваля пообещали, что событие в этом году станет самым масштабным за всю историю его…

В прошедшие выходные в Перми состоялся фестиваль Лето Джаз. Мероприятие объединило опытных любителей этой музыки и новичков. О том что происходило на сцене фестиваля расскажем в нашем сюжете.

В рамках программы 300-летнего юбилея города в Перми пройдет концерт джазовых звезд мировой величины. 22 июля в программе летнего фестиваля — выступление трио Даниила Крамера. В концерт-холле «Атмосфера» музыканты исполнят современную музыку на основе джаза, соула и фанка. Это будет…

В VI краевом фестивале Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов «Березовый край» приняли участие 250 человек с инвалидностью. Фестиваль был организован в формате праздника живой музыки под аккомпанемент гармони и баяна. «С песней дружить — это значит жить», — сказала…

Репортаж «Рифей-Пермь» о фестивале Кабалевского, вышедший 5 июня 2023 года.

В Прикамье завершил свою работу юбилейный пятнадцатый Фестиваля искусств детей и юношества имени композитора Кабалевского «Наш Пермский край». На отборочный этап заявилось 18 тыс. конкурсантов. В финал попало чуть меньше половины.

Гала-концерт и награждение состоятся 2 июня во Дворце культуры им. Солдатова. В Перми 2 июня состоится торжественная церемония закрытия XV Фестиваля искусств детей и юношества имени композитора Д. Б. Кабалевского «Наш Пермский край». На ней соберутся около 1,5 тысяч детей…

Работы участников фестиваля «Полёт без границ» вошли в основу компьютерной новеллы «Волшебная карта Перми» Главные герои — Аня, Ваня и Мишка во время своих приключений пытаются восстановить волшебную карту города и дополнить недостающие части. Новеллу создали по творческим работам людей…

Второй фестиваль джазовой музыки ЛЕТОJAZZ-2023 пройдёт в Перми 22 июля на набережной реки Камы и в концерт-холле «Атмосфера» на Сибирской, 16. В программе концерта на набережной – джазовая певица Мариам Мерабова, финалистка шоу «Голос», фанк-группа «Меджикул» и пермский оркестр под…

Это просто фантастика, как прекрасно звучит джаз на нашей набережной, — говорит Елена Носкова. – Я играю на фортепьяно и мне было интересно, что будет на фестивале. Я в полном восторге от происходящего. Такие эмоции испытывали зрители уникального фестиваля «Лето…