9 октября члены Молодёжного совета при Министерстве культуры Пермского (https://t.me/mkpermkrai) края встретились с представителями старшего поколения, посвятившими свою жизнь развитию культуры Пермского края.
Сначала для наших ветеранов была организована экскурсия по территории нового Пермского зоопарка. Многие из них посетили это место впервые.
Встреча продолжилась в тёплой и душевной обстановке уже в визит-центре зоопарка. В ходе беседы коллеги познакомились с деятельностью Молодёжного совета, узнали, чем живёт и занимается молодёжь культуры. В свою очередь, они поделились с нами своим богатым жизненным опытом и рассказали об особенностях работы в сфере культуры в разные годы. Мы договорились обязательно повторять подобные встречи и активно взаимодействовать.
Кроме того, нам посчастливилось лично поздравить с прошедшим днём рождения Лисовенко Лидию Алексеевну — истинного наставника для молодого поколения и легенду пермской культуры. Лидия Алексеевна на протяжении 16 лет возглавляла сферу культурного развития Пермского края и является автором множества фестивалей, проектов и значимых событий в области пермской культуры. Всё это способствовало формированию современного облика Пермского края как одного из ведущих культурных регионов России.
Подобные встречи вызывают искренние эмоции у наших уважаемых коллег старшего поколения и дают мощный стимул к активной деятельности в сфере культуры для молодёжи.
Пермская молодежь о культуре (https://t.me/culturalyouthperm)
#молодежьвкультуре