XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Авторы визуала для CHANEL, Cartier, Saint Laurent впервые поучаствуют на EFEST в Перми

Авторы визуала для CHANEL, Cartier, Saint Laurent впервые поучаствуют на EFEST в Перми
19.08.2022

Yakovlevsky Studio впервые побывают в Перми для реализации своего проекта. Команда примет участие в EFEST. Пермяков ожидают непредсказуемые трансформации пространства — в этом Yakovlevsky Studio мастера. Они могут создать сцену из всего, что угодно, от витрины магазина до огромного стадиона.

Ребята пообещали воплотить в Перми одну из своих мечт: сделать кинетическую инсталляцию с парящей тканью, светом и зеркалами. Основатель студии Дмитрий переехал из Бельгии в Россию, чтобы на основе интернационального опыта работы создать здесь что-то новое, привнести свежие идеи и продвигать русское мультимедийное искусство во всем мире.

Он уже успел поработать со многими известными артистами, создав для них впечатляющие шоу – от Элджея до Дианы Арбениной, а также снял клип на песню Сadillac Моргеншентерна, который за несколько часов после премьеры стал вирусным и вышел в первые строчки популярного на YouTube, собрав миллионы просмотров.

Как пояснила директор «Центра по реализации проектов в сфере культуры» Елена Хаткевич, работу команды Yakovlevsky Studio можно будет оценить в пространстве ДК им.Солдатова. Эта локация впервые станет площадкой фестиваля EFEST.

«Впервые на фасаде ДК Солдатова – одного из старейших городских ДК – будет представлена мэппинг-программа. Внутри зрители увидят впечатляющие мультимедийные инсталляции, а снаружи — видеопроекции на фасаде. Преобразит площадь с фонтанами у Дворца работа «Каменные цветы» от режиссёрской команды Никиты Садовникова. Это будет впечатляющая инсталляция, созданная только из света, но рассказывающая интересующую историю – древнюю легенду о каменном цветке». Работы будут созданы специально для пермского фестиваля. Их премьеры состоятся в рамках программы EFEST 2022».

В этом году фестиваль EFEST пройдёт в начале сентября. События сконцентрируется на двух точках — ДК им. Солдатова и площадь у ТРК «Спешилlove». Именно у торгового центра состоится главное светомузыкальное шоу фестиваля. Локация соединит в себе природные мотивы: массив леса, и урбанистическую составляющую – огромную глухую стену торгового центра. Обе части «оживут» и превратятся в консолидированное пространство EFEST MUSIC, которое наполнится киловаттами света и звука. Зрителей ждет множество сюрпризов: от шоу дронов до огнеметов.

Билеты доступны в городских зрелищных кассах.

Также билеты доступны по Пушкинской карте Больше о программе и участниках фестиваля этого года можно узнать на сайте фестиваля: https://center-projects.ru/event/efest-2022/