XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Березники и Лысьва обменяются театральными гастролями

Березники и Лысьва обменяются театральными гастролями
07.04.2021

В этом году Березниковский драматический театр стал одним из победителей в конкурсе, направленном на развитие гастрольной деятельности профессиональных коллективов. 

Так, благодаря финансовой поддержке ЦРП Березниковский драматический театр проведет обменные гастроли с Лысьвенским театром драмы им. А. Савина.

С 7 по 9 апреля лысьвенцы увидят лучшие спектакли Березниковского драмтеатра: сказку для детей «Пашка – факир и нечистая сила», «Отцы и дети», «Уезжаю» (спектакль участвовал в IX театральном ландшафтном фестивале «Тайны горы Крестовой» (г. Губаха), где получил высокую оценку жюри, актриса Ольга Кириллочкина была отмечена специальным призом).

А с 17 по 19 апреля свои спектакли на березниковской сцене представят  актеры Лысьвенского театра драмы им. А. Савина. Среди них: сказка «Красная шапочка и Серый волк», спектакли «Как важно быть серьезным» и «Беги к своей жене».

Подробная информация о покупке билетов и расписании спектаклей на сайтах театров!

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Пермского края.

За последние несколько лет на фестивале «Театральная весна» критики не раз отмечали, что спектакли Березниковского драматического театра отличаются высоким качеством и несут в себе большую социальную роль в городе и крае.