XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Более 137 семейных ансамблей приняли участие в краевом конкурсе «Музыка в вашем доме»

Более 137 семейных ансамблей приняли участие в краевом конкурсе «Музыка в вашем доме»
30.11.2021

Проект-победитель регионального конкурса по реализации культурно-образовательных проектов в направлении «Детские музыкальные школы и Детские школы искусств» объединил талантливые музыкальные семьи из Перми, территорий Пермского края и Удмуртии. Мероприятия проекта состоялись в дистанционном формате, организатором проекта является Детская музыкальная школа № 6 «Классика».

30 ноября завершились мероприятия проекта «Музыка в вашем доме», ставшего победителем регионального конкурса по реализации культурно-образовательных проектов: Открытый краевой конкурс семейных ансамблей «Музыка в вашем доме», Гала-концерт участников и победителей конкурса в концертном зале Дома Дягилева, лекции-концерты с участием семейных ансамблей – победителей и участников конкурса.

Более 137 талантливых музыкальных семей из 35 учреждений культуры и дополнительного образования городов Перми и Воткинска, территорий Пермского края (всего 11 территорий) приняли участие в конкурсных прослушиваниях по номинациям: «Дебют юного музыканта», «Ты да я, да мы с тобой», «Семейное увлечение», «Семейные традиции». Гала-концерт участников и победителей конкурса состоялся в концертном зале Дома Дягилевых, наполненном непередаваемой атмосферой творческого семейного музицирования, с учетом санитарно-эпидемиологических ограничений без зрителей. Также лучшие конкурсные номера были представлены в программах 4-х лекций-концертов, состоявшихся в дистанционном формате.

Мероприятия проекта объединили 429 участников (среди которых семейные ансамбли, преподаватели и концертмейстеры) и более 1000 зрителей и слушателей концертов на страницах школы в социальных сетях.

По итогам конкурсных прослушиваний Лауреатами конкурса стали 95 семейных ансамблей, Дипломантами — 35 ансамблей, а также 3 ансамбля были удостоены специальных призов «Самый юный участник» и «За многогранность творческих интересов».

— Основная цель проекта — сохранение традиций семейного музицирования, развитие творческой атмосферы в семье и укрепление внутрисемейных отношений. Мы с радостью поздравляем всех участников мероприятий, благодарим уважаемое жюри конкурса и организаторов — администрацию и авторский коллектив преподавателей школы, — рассказала Светлана Каминская, директор «Детской музыкальной школы № 6 «Классика».

Все мероприятия проекта состоялись при поддержке Министерства культуры Пермского края, департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми, ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры». Ознакомиться с результатами конкурсных прослушиваний, с видеозаписью Гала-концерта участников и победителей конкурса Вы можете на сайте МАУ ДО «ДМШ № 6 «Классика» http://dmsh6.perm.muzkult.ru/musicinyourhouse