XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Фестиваль джазовой музыки ЛетоJazz-2023: финалистка шоу «Голос» Мариам Мерабова, саксофонист Армир Ли, фанк — группа «Меджикул»

Фестиваль джазовой музыки ЛетоJazz-2023: финалистка шоу «Голос» Мариам Мерабова, саксофонист Армир Ли, фанк — группа «Меджикул»
31.03.2023

Второй Фестиваль джазовой музыки состоится 22 июля в амфитеатре на набережной и концерт-холле «Атмосфера» 

Летний пермский open-air представит все разнообразие современной импровизационной музыки. 

Фестиваль пройдет в одном из красивейших мест в городе – набережной реки Камы, площадке Амфитеатра со свободным входом для всех желающих. Вторая часть фестиваля – платный ночной концерт в зале «Атмосфера» по адресу Сибирская 16.

Максим Кодолов, музыкальный продюсер фестиваля Лето Jazz:

«Наша основная задача– создание комфортного пространства для современного жителя Перми. Отличительная черта  фестиваля Лето Jazz  – эклектика и импровизация, смешение различных музыкальных стилей для всех категорий зрителей».

Лето Jazz’ 23 соберет  джазменов мирового уровня!

Шорт-лист артистов, которые выступят на набережной:

Мариам Мерабова самая востребованная на сегодня российская джазовая певица с мощной энергетикой и безграничными вокальными возможностями, финалистка популярного шоу «Голос», выступит  на набережной и в концерт-холле с произведениями в стиле поп, соул и джаз. 

«Меджикул» балансируют на острие самых актуальных стилей: nuDisco, futurefunk, neosoul. Живой концерт коллектива – это симбиоз непередаваемого драйва и личного обаяния вокалиста.

Оркестр под руководством Заслуженного артиста РФ Евгения Манцирина — возможно, самый известный пермский творческий коллектив своего жанра. Творческие эксперименты оркестра включают самую разнообразную стилистику, что позволяет ему уже много лет оставаться в топе лучших коллективов страны.

Шорт-лист артистов, которые выступят в «Атмосфере»:

Армир Ли — хорошо знакомый пермской аудитории, восходящая звезда американского джаза. Армир ярко и импульсивно, в своём стиле, исполнит произведения на саксофоне. 

Трио Народного артиста России Даниила Крамера и их джазовые хиты в разных музыкальных направлениях: традиционный джаз и «Третье направление», представляющее собой органичный сплав современной академической музыки и джаза. Вместе с артистом  выступят Сергей Хутас и Омар Саидов.

«Саша Алмазова и Non Cadenza» исполнят современную музыку, вдохновляясь лучшими образцами джаза, соула и фанка. 

Плейлист фестиваля получился разным по звучанию, он собирает в себе музыку разных эпох и стилистик. ЛетоJazz придаст новый импульс развитию джазовой музыки в регионе  и  также расширит творческие связи с российскими и зарубежными артистами.

Организатор фестиваля «Центр по реализации проектов в сфере культуры».