XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Гость 4 выпуска «Точки доступа» — группа «Паприка»

Гость 4 выпуска «Точки доступа» — группа «Паприка»
02.06.2022

Уже сегодня вечером, 2 июня, в «ТОЧКЕ ДОСТУПА» — группа ПАПРИКА. Это группа более чем с десятилетней историей играющая в стиле ska-rock.

Илья Кордияк и Александр Кузьмин познакомились в 1994 году во время учебы в ПГПУ. Тогда же и возник музыкальный коллектив, который носил разные названия — «Чертополох», «Каменный пояс» и др. Чуть позже, после просмотра различных иностранных фильмов, появилось каноническое название «Паприка». В разное время состав музыкантов регулярно менялся, в связи с чем в Интернете можно найти несколько аудиозаписей группы с женским вокалом. С 2004 года к группе присоединился Петр Мащенко. Группа длительное время была в поиске своего звучания. С приходом Дмитрия Ильгачева, Павла Несервя и Сергея Исакова окончательно утвердилась концепция музыки группы. В параллельной плоскости существует программа с Михаилом Ефимовских на баяне.

«Паприка» — участники фестивалей Rock-Line, «Emergenza», Музыка СВОБОДЫ.

Состав группы:

  • Мащенко Пётр – вокал, гитара
  • Кордияк Илья – гитара
  • Ильгачев Дмитрий – бас
  • Кузьмин Александр – барабаны
  • Исаков Сергей – труба
  • Несевря Павел — саксофон
  • Ефимовских Михаил – баян

Начало трансляции: 2 июля (чт) 20:30. Присоединяйтесь к просмотру по ссылке: https://vk.com/video-117631408_456239297 

Формат проекта «Точка Доступа» — это соединение формата live концерта с диалоговой передачей. Гости студии играют свою музыку и рассказывают в процессе общения с ведущим — пермским продюсером и композитором Сергеем Ивановым — интересные факты о композициях или забавные случаи с гастролей. «Точка Доступа» — это возможность поближе узнать, что из себя представляет современная музыкальная среда Перми во всем разнообразии жанров, стилей и направлений.

— Наш проект — это отличная возможность познакомиться с творчеством пермских музыкантов. В Перми очень много ярких коллективов, о которых, возможно, вы ещё не слышали. Еженедельно в «Точке Доступа» появляются новые артисты, а значит и новая музыка, новые музыкальные стили. В течение проекта каждый зритель сможет найти своего фаворита, и это важная миссия «Точки», — рассказал автор проекта Сергей Иванов.

Проект — победитель грантового конкурса «Арт-резиденции».