XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Художница из Ижевска Любовь Грачева даст несколько мастер-классов в Кудымкаре

Художница из Ижевска Любовь Грачева даст несколько мастер-классов в Кудымкаре
04.04.2022

В Кудымкаре продолжаются открытые мастер-классы в рамках проекта «АРТ-весна», ближайшие состоятся 8, 9 и 10 апреля.

Творческие мастер-классы будут посвящены философии отношений человека и окружающего его пространства. Участники смогут создать уникальные предметы интерьера, арт-объекты и погрузиться в атмосферу творчества.

Проводить мастер-классы будет Любовь Грачёва — руководитель Арт-студии «КАРАКОЛЬ» при Союзе архитекторов Республики Удмуртия, художница, автор персональных выставок международного масштаба.

8 апреля:
18.00 Текстильное панно «Музыка дня», Любовь Грачёва совместно с Ольгой Ирисовой. Философия отношений человека и окружающей среды. Музыка в интерьере. Арт-терапевтический, музыкальный мастер-класс для всех желающих.
9 апреля:
14.00 Декор проёмов окон и дверей. Любовь Грачёва. Как быстро и просто менять настроение дома и учреждения. По заявкам учреждений культуры и досуга и для всех желающих.
10 апреля:
10.00 Движущиеся модульные объекты в интерьере. Любовь Грачёва. Арт-объекты своими руками! По заявкам учреждений культуры и досуга и для всех желающих.
14.00 Башни ветров. Любовь Грачёва совместно с Еленой Штенниковой. Мастер-класс для организованной группы детей.

Все мастер-классы бесплатные!

Напомним, новый проект «АРТкад» «АРТ-весна: преображение культурных пространств» вошёл в число победителей конкурса творческих проектов «Арт-резиденция» и получил средства на реализацию. Конкурс проводит Центр по реализации проектов в сфере культуры. Всего Экспертный совет рекомендовал Министерству культуры Пермского края поддержать 10 заявок, среди которых — фестиваль «Биармия» под Соликамском, цикл мероприятий в Доме Дягилевых в честь 150-летия великого импресарио, уникальная выставка «Романтиков реализма» в ЦВЗ и другие. Второй этап приема заявок начнется 5 мая.

Проект «АРТ-весна: преображение культурных пространств» реализуется АНО «Центр поддержки культурных и социальных проектов «АРТкад» при поддержке Министерства культуры Пермского края.