XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Ко Дню города по творческим работам людей с особенностями здоровья создали компьютерную игру

Ко Дню города по творческим работам людей с особенностями здоровья создали компьютерную игру
11.06.2021

Приглашаем Вас провести увлекательное исследование Солнечной системы. Погружаясь в игру, вы попадаете в космический корабль. С помощью кнопок управления можно познакомится со всеми планетами, узнать об особенностях космических тел, встретить (найти) космические корабли, неопознанные объекты и многое другое.

Все объекты в игре созданы по работам, выполненными участниками онлайн фестиваля «Полёт без границ».  Участники фестиваля -люди с особенностями здоровья.

В этом году в фестивале приняли участие более 200 художников, в возрасте от 5 до 81 года. Фестиваль приурочен к теме космоса и космонавтики. Основное количество участников из Перми и Пермского края, но также были художники из Казани и даже из Дублина (Ирландия), так фестиваль второй год подряд выходит на международный уровень.

Создать рисунок на «космическую» тему — это интересно, но очень непросто, тем более для людей с особенностями здоровья. Работы получились разными и в каждой из них участники смогли проявить себя с творческой стороны! В итоге появилась целая виртуальная выставка интересных рисунков: яркие планеты, их жители, космические корабли, бесконечная вселенная, которую мы демонстрировали ранее, а сейчас была создана целая компьютерная игра.

Над созданием игры работали: Дмитрий Чернышев, Юлия Волкова, Наталья Серебренникова и преподаватели учебного центра «ГРАНИ».

Мероприятие проводится при поддержке Центра по реализации проектов в сфере культуры и Министерства культуры Пермского края.