XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«ЛенинАрт»: 5 июня в Чусовом стартует летний фестиваль

«ЛенинАрт»: 5 июня в Чусовом стартует летний фестиваль
01.06.2021

Проект «ЛенинART» — летний фестиваль для молодых, ярких и талантливых людей в таких направлениях как спорт, искусство и бизнес.

В прошлом году в Чусовом появились новые городские площадки на улице Ленина: станция «Обсерватория металлургов», «Сердце города» и «Пионер». Идеей проекта «ЛенинART» является культурное наполнение новых объектов и создание центра притяжения талантливой и перспективной молодежи.

Фестивальная программа будет включать три крупных арт-сессии: «ЛенинART-творчество», «ЛенинART-спорт» и «ЛенинART-бизнес».

  1. 5 июня состоится сессия «ЛенинART — творчество». В течение дня на станции «Обсерватория металлургов» пройдет пленэр молодых и более опытных художников. Свое творчество смогут представить художники – шаржисты и граффитисты, фотографы, мастера традиционного и современного декоративно-прикладного искусства. Вечером состоится «квартирник» под открытым небом, где будут представлены молодые кавер и рок-группы Чусового, Лысьвы и Кунгура.
  2. 19 июня — сессия «ЛенинART-спорт». В течение дня на станции «Пионер» будет проведена общегородская зарядка, групповые занятия по йоге, фитнесу, зумбе, танцевальной аэробике, стрейчингу, сдача норм ГТО, забег молодых велосипедистов и роллеров города. Вечерняя программа встретит всех мастер-классом по различным направлениям хореографии: хип-хоп, шаффл, бачата и др. Все мастер-классы и спортивные тренинги будут проводить квалифицированные тренеры, хореографы и спортсмены.
  3.  26 июня сессия «ЛенинART — бизнес». Завершающий фестивальный день пройдет на двух площадках: площади «Сердце города» и станции «Обсерватория металлургов», — в формате форума молодых предпринимателей и всех желающих сделать любимое занятие профессией. Состоятся профориентационные и деловые игры, лекции, тренинги, мастер-классы, будут рассказаны личные кейсы на самые актуальные темы. Завершением фестивального дня станет показ мотивационного фильма о карьере (например, о Стиве Джобсе, Билле Гейтсе, Марке Цукерберге и др.).

Напомним, организатор фестиваля – «Культурно-деловой центр г. Чусовой» стал одним из победителей в конкурсе «Центра по реализации проектов в сфере культуры», направленном на развитие культурно-досуговой деятельности. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Пермского края.