XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Музыка советского экрана

Музыка советского экрана
10.09.2026

Музыка советского экрана у многих из нас связана с такими киношедеврами как: «Девчата», «Белое солнце пустыни», «Служебный роман», «Гусарская баллада», «Обыкновенное чудо» и др. И именно из этих фильмов прозвучат легендарные мелодии в исполнении Пермского губернского оркестра.

В 2026 году Пермский губернский оркестр отмечает своё 85-летие. И практически 50 лет оркестром руководит Евгений Александрович Тверетинов – главный дирижер оркестра, заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Пермского края, выпускник военно-дирижерского факультета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, полковник. Выступления Пермского губернского оркестра с успехом проходят в России и за рубежом. Коллектив неоднократно выступал во Франции, Германии, Италии, Нидерландах, дав более 100 концертов в 87 городах Европы.

В сентябре 2026 года Пермский губернский оркестр выступит на сцене Лысьвенского культурно-делового центра.

Не упустите уникальную возможность услышать легендарную музыку в виртуозном исполнении знаменитого оркестра в сопровождении изящной хореографии и кадров из советских кинофильмов!

Концерт состоится:

— 27 сентября 2026 года в 17:00

— «Лысьвенский культурно-деловой центр» (г. Лысьва, пр-т Победы, 112)

Билеты в продаже: https://perm.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-85352/.

Доступно по Пушкинской карте национального проекта «Семья».

Возраст 6+.

Организатор мероприятия: ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края.