XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На Арт-Перми начнет работу «Зал ожидания»

На Арт-Перми начнет работу «Зал ожидания»
17.04.2023

Выставка «Зал ожидания» является победителем конкурса «Арт-резиденция», который проводит «Центр по реализации проектов в сфере культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Проект приурочен к 300-летию Перми.

Выставка пройдет с 18 по 23 апреля, она станет частью Всероссийской ярмарки изобразительного искусства «Понаехали. Арт-Пермь XXV».

На выставке представят работы более 60 художников. В мастер-классах и творческих лабораториях примут участие ведущие пермские художники и авторы из других регионов.

Как поясняют авторы проекты — Пермское отделение ВТОО «Союз художников России», смысловым контекстом события станут категория времени, места и движения. «Зал ожидания» для участников выставки – это прежде всего «зал созидания».

Проект посвящен предстоящему 300-летию Перми и является отражением визуального взгляда пермяков на Пермь, её историю, которая неразрывно связана с судьбой каждого жителя нашего города.

Выставка пройдет по адресу г.Пермь ул. Шоссе Космонавтов 55А. Часы работы выставки: пн-пт 10:00–19:00; сб 09:00–15:00.

Для справки:

«Понаехали. Арт-Пермь XXV» — это всероссийская ярмарка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства.