XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

На EFEST 2022 состоится семичасовое светомузыкальное шоу

На EFEST 2022 состоится семичасовое светомузыкальное шоу
26.08.2022

В рамках него свои сеты отыграют топовые диджеи со всей России, а зрителей ждут спецэффекты от огнеметов до шоу дронов.

3 сентября, в субботу, состоится самое высокотехнологичное шоу фестиваля – EFEST MUSIC. В этом году оно станет длиннее – 7 часов музыки, спецэффектов и виджеинга в формате нон-стоп. Главная тема этого года — «этнос» — найдет свое отражение в визуальных и сценических решениях. Как рассказал продюсер и режиссёр EFEST MUSIC Сергей Иванов, действие будет построено на соединении первобытных символов и современных технологий.

— У любого визуального образа, который мы сегодня используем, есть своя история. У многих из них можно проследить связь с древней историей, этнической культурой и даже первобытными рисунками. Мы решили отыскать эти образы и воплотить их в визуальной составляющей фестиваля, дать им новый контекст, — поясняет Сергей.

Для решения этой задачи фестиваль вышел на новую городскую площадку – площадь у ТРК Спешилов (ул. Спешилова, 114), где есть две разные фактуры – массив леса и огромная бетонная стена торгового центра. Обе они «зазвучат» во время фестиваля с помощью технологий и света. Для шоу спроектируют оригинальный сценический комплекс, он станет центром композиции и главным действующим лицом.

Линия продолжится и в музыкальной составляющей – пермское звучание представят два аутентичных проекта. Это инди-поп группа Kapusha и авторский проект композитора и продюсера Эдуарда Андриянова Mimicry Project. Каждый из них по-своему работает с этническими мотивами, представляя актуальное современное звучание. Именно им предстоит открыть программу Efest Music в 19:00.

Пермскую электронную сцену также представит электронный проект NAME: LIVE Showcase. Здесь электроника соединяется с живыми инструментами и вокалом, благодаря чему каждый трек становится уникальным. Свои сеты отыграют Misha White — один из самых опытных и уважаемых диджеев Урала, и участники проекта MDP — Lifantev, Pimanov & Fokin — триумвират диджеев из Перми, возникший на почве любви к музыке в стиле melodic, deep и progressive house. Также участвуют: Александра Сазонова (скрипка), Дарья Тарасевич (вокал), Андрей Киряков (шоу «Три балалайки»), Иван Данченко (ударные).

Важная миссия фестиваля – представить актуальное электронное звучание. В этом году в программе участвуют музыканты, чья музыка входит в топ-чарты по всему миру — Space Food, Anturage, Pola, Goom Gum. Хэдлайнером станет Alexander Popov — российский диджей и музыкальный продюсер с мировым именем.  Александр — номинант премии IDMA, отыгравший более чем в 40 странах мира на пяти континентах. В прошлом году он уже в четвёртый раз вошёл в TOP150 диджеев мира по версии DJMag.

Пространство наполнится киловаттами света и звука, специальными визуальными и музыкальными эффектами. Зрителей ждет множество сюрпризов, один из них — шоу дронов – скоординированный с помощью пульта полет нескольких беспилотных летательных аппаратов с красивыми визуальными эффектами. Драматургия представления будет построена на ритмичном изменении фигур, их цвета и яркости. Для этого к работе над шоу приглашен опытный художник Денис Супрун, которого отличает авторский подход в работе со светом.

На площади установят 600 светодиодных панелей, общая площадь которых составит 136 квадратных метров, будут использованы 200 светодиодных led-трубок, а общая мощность звука и света превысит 150 квт.

EFEST MUSIC будет транслироваться в прямом эфире в группе «Мой город – Пермь» Вконтакте.

Билеты только в предпродаже в городских зрелищных кассах.  Доступно по Пушкинской карте!

Четвертый фестиваль электронной музыки и визуального искусства EFEST расширит программу до трех дней и выйдет на новые городские площадки. Он состоится 2, 3 и 4 сентября 2022 в ДК Солдатова и на площади у ТРК Спешиlove. Полная программа на сайте center-projects.ru/event/efest-2022/

Организатор фестиваля – Центр по реализации проектов в сфере культуры. Событие проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.