XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Осенний блюз» на Заводе Шпагина

«Осенний блюз» на Заводе Шпагина
17.11.2021

27 ноября в 21:30 на Заводе Шпагина состоится джазовый концерт «Осенний блюз». Два часа для зрителей будут звучать яркие, зажигательные джазовые и танцевальные композиции от джазового ансамбля «Роман Аверин Project» и квартета Олега и Натальи Бутман в сопровождении вокалистки Зении МакФерсон. Мероприятие будет организовано с соблюдением требований Роспотребнадзора — вход по QR-кодам. Событие доступно по Пушкинской карте.

Музыкальная программа начнется в 21:30 с выступления джазового ансамбля «Роман Аверин Project». Это союз профессиональных музыкантов с большим опытом концертной деятельности: Максим Горбунов – контрабас, Стас Козельский – барабаны, Роман Аверин – гитара, он же — руководитель коллектива, зарекомендовавший себя как яркий сольный музыкант. Программа, которую подготовили музыканты, включает в себя джазовую классику в оригинальных аранжировках. Также прозвучат драйвовые композиции с элементами фанка и блюза.

В 22:30 концерт продолжит квартет Олега и Натальи Бутман в сопровождении американской вокалистки Зении МакФерсон. Зения МакФерсон — обладательница уникального, пронзительного вокала, многие музыкальные критики сравнивают ее с Ариеттой Франклин и Уитни Хьюстон. Артистка, которая всем своим творчеством олицетворяет титул звезды современной джазовой сцены. В её вокальной манере живо переплетены афробит и фанк, R&B, соул. Внушительный голосовой диапазон в три с половиной октавы позволяют певице использовать все оттенки своего голоса. Сегодня Зения МакФерсон — одна из наиболее востребованных джазовых певиц в США. Сама себя она называет Леди Z, а поклонники зовут её Леди-совершенство. На афишах крупнейших джазовых фестивалей её имя всегда в числе фаворитов.

Для тех, кто не сможет посетить фестиваль, будет доступна онлайн-трансляция — на youtube-канале Министерства культуры Пермского края https://youtu.be/2LRCg7f35uU 

Концерт организован с соблюдением требований Роспотребнадзора, вход по QR-кодам. Зрителям старше 18 лет необходимо иметь при себе QR-код Госуслуг в связи с вакцинацией или перенесенном COVID (за последние 6 месяцев) и документ, удостоверяющий личность.

Билеты уже в продаже в городских зрелищных кассах. Событие доступно по Пушкинской карте.

«Осенний блюз» состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края, организатор – ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры».