XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Открыт прием заявок на участие в детском краевом конкурсе «Творчество молодых– родному городу и краю!»

Открыт прием заявок на участие в детском краевом конкурсе «Творчество молодых– родному городу и краю!»
26.03.2021

С 20 апреля по 1 июня пройдет 13 сезон краевого концертного абонемента «Творчество молодых– родному городу и краю!», приуроченный к 85-летию со дня основания студии «Союзмультфильм» и Дню защиты детей. Заявки на участие принимаются до 1 апреля.

Участниками конкурса могут стать дети от 7 до 14 лет, проживающие на территории Перми и Пермского края. Они продемонстрируют свои таланты в таких номинациях как: хореография, хоровой, вокальный, театральный, инструментальный и хоровой жанр и изобразительное творчество.

Заявки на участие принимаются по ссылке https://forms.gle/Pb5kWdWX55jgZSie9 до 1 апреля.

По итогам отбора пройдут четыре тематических концерта, где юные артисты и художники подготовят концертные номера и рисунки по мотивам отечественных мультфильмов.

Оценивать работы участников будет жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава Пермского государственного института культуры.  Победители конкурса примут участие в съемках финального фильма-концерта «МультиЯ», который будет транслироваться на официальном сайте ПГИК pgik.ru в режиме онлайн.

*Конкурс проводит Центральная детская школа искусств Пермского государственного института культуры при поддержке Центра по реализации проектов в сфере культуры. Проект стал победителем конкурса культурно-образовательных проектов в 2021 году.