XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермские музыканты дают концерты каждую среду на онлайн-сцене

Пермские музыканты дают концерты каждую среду на онлайн-сцене
28.04.2021

21 апреля стартовал проект «Точка доступа», который стал одним из победителей мероприятия «Арт-резиденция» в этом году, организатором которого является «Центр по реализации проектов в сфере культуры».

В рамках проекта у пермских музыкантов появилась возможность выступить на большую аудиторию через социальные сети в режиме «онлайн». Каждая трансляция — это полноценный телевизионный продукт высокого качества, создаваемый параллельно тремя творческими командами: звук, свет и видеотрансляция.

Как рассказал организатор проекта, пермский продюсер и композитор Сергей Иванов, помимо самого концерта в ходе диалога артисты рассказывают о своём творческом пути, а также делятся интересными и весёлыми случаями из своей жизни.

«Наш проект — это отличная возможность познакомиться с творчеством пермских музыкантов. В Перми очень много ярких коллективов, о которых, возможно, вы ещё не слышали. Еженедельно в «Точке Доступа» появляются новые артисты, а значит и новая музыка, новые музыкальные стили. В течение проекта каждый зритель сможет найти своего фаворита, и это важная миссия «Точки»»

Сергей Иванов

На первом концерте выступили участники группы «Твой Силуэт»! Следующий онлайн-концерт состоится уже сегодня, 28 апреля – на сцене «Точки доступа» выступит Андрей Киряков в стиле «Техно», он будет играть одновременно на 3 балалайках в электронной аранжировке.

Также 5 мая состоится концерт Антона Рипатти в смешанном стиле ламповой психоделии и нуарного джаза, а 12 мая выступит группа «ValieDollz» в стиле поп-панка и регги.

Концерты пройдут в прямом эфире – каждую среду в 21:00! Все трансляции ведутся в крупнейшем паблике ВКонтакте МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ, а также на YouTube-канале Минкульта Пермского края.

Напомним, проект «Точка доступа» стал победителем «Арт-резиденции» еще в прошлом году, в самый разгар пандемии, и доказал, что даже в самые сложные времена музыка способна творить чудеса и спасать людей от самых плохих и грустных мыслей! Мероприятие проходит при поддержке Минкульта Пермского края.