XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Пермяков приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Окна Победы»

Пермяков приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Окна Победы»
05.05.2023

Российское движение детей и молодежи объявило о старте главного этапа акции «Окна Победы» – юным патриотам по всей стране вместе с родителями в преддверии 9 Мая предстоит украсить окна своих домов и квартир символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками.

«У памяти о подвиге нет возрастных ограничений. Наша акция по-настоящему всенародная. Это тот формат, который объединяет семьи, школьные классы, студенческие и трудовые коллективы. Уверен, мы увидим миллионы Окон Победы. Все первичные отделения «Движения первых», десятки тысяч ребят уже активно включаются в акцию. Окна наших домов, квартир, школ, университетов и предприятий напомнят о том, что мы настоящие хранители истории нашей Победы, которую никому и никогда не удастся переписать», — подчеркнул председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров.

Напомним, акция «Окна Победы» впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу. В этом году «Движение Первых» станет флагманом акции. Также к акции смогут присоединиться не только школьники и студенты колледжей, которые вместе с педагогами украсят окна своих учебных заведений, но и все желающие. В частности, подготовиться таким оригинальным образом к празднованию Дня Победы смогут любые офисы учреждений, организаций и компаний. Участники акции смогут поделиться фотографиями оформленных окон в социальных сетях с хэштегами #РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды.

Кроме того, в соцсетях «Движение Первых» проведет акцию «Мой герой»: ребятам предложили поставить фотографию героя своей семьи в качестве аватара в своих социальных сетях — «Вконтакте», «Одноклассники» или в профиле в Telegram. Это могут быть фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, а также снимки пионеров-героев или участников специальной военной операции.