XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Следующий гость проекта ТОЧКА ДОСТУПА — этноэлектронная коллаборация ДУХ ВРЕМЕНИ

Следующий гость проекта ТОЧКА ДОСТУПА — этноэлектронная коллаборация ДУХ ВРЕМЕНИ
18.05.2022

«Дух времени» — проект электронного музыканта Александра Насибуллина с участием Ольги Хохряковой (этно-вокал) возник на проекте «Лаборатория Музыки», а затем продолжился в проекте «Музы разных народов» Пермского Центра современного музыкального творчества.

Александр Насибуллин — продюсер электронной музыки, музыкант, саунд-дизайнер и звукорежиссёр, с любовью и трепетом относящийся к звуковым фактурам.

Поработав в различных стилях, остановил свой выбор на downtempo… пока. Почему пока? Потому что Александру всегда было тесно находиться в рамках одного жанра. Он всегда находится в поисках.

Ольга Хохряков — её музыкальное творчество связано с русским песенным фольклором, сочетает традиционную вокальную манеру с современными гармониями. Выступает сольно в сопровождении синтезатора. Была руководителем фолк-группы «Огнецвет», пела и играла в проектах и группах — «Ветер в ивах», «ПАЮЯ», «БИАРМА», «Посолонь», «Иньва».

В этот четверг — 19 мая в 20:30 — присоединяйтесь к трансляции по ссылке: https://vk.com/video-117631408_456239294

Проект «Точка доступа» получил поддержку краевого минкульта, став победителем конкурса проектов «Арт-резиденция», организуемого «Центром по реализации проектов в сфере культуры». Всего в 2022 году Экспертный совет рекомендовал Министерству культуры Пермского края поддержать 10 заявок в рамках первого этапа конкурса «Арт-резиденция», благодаря которому авторы проектов могут получить до 600 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Среди событий, прошедших отбор — фестиваль «Биармия» под Соликамском, цикл мероприятий в Доме Дягилевых в честь 150-летия великого импресарио, уникальная выставка «Романтиков реализма» в ЦВЗ и другие. Второй этап приема заявок стартовал 5 мая.