XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Чусовом запустили новый квест-путешествие по городу

В Чусовом запустили новый квест-путешествие по городу
08.06.2022

Чусовской музей начал реализацию творческого проекта «Чусовские земли. 12 историй». Это тематическая квест-игра «Чусовские земли. 12 историй» – путешествие, которое построено на прохождении увлекательных тематических маршрутов, самостоятельном исследовании и поиске ответов на задания маршрутных листов. Наряду с рассказом об экспонатах музея, в них присутствуют материалы, создающие определенный исторический контекст и воспитывающие музейную культуру.

Пройдя все этапы игры, дети через игровые формы усвоят новые факты. Начать путешествие можно с любого из заданий квеста.

Проект проводит выиграл грант министерства культуры Пермского края на реализацию. Квест — уникальная разработка команды музея, включающая важные знания об истории города и места.

Напомним, конкурс по реализации творческих проектов, направленных на модернизацию музейного дела проводит Центр по реализации проектов в сфере культуры. В 2022 году экспертная комиссия поддержала 12 заявок, среди которых музейные проекты в селах Сива, Кочево и Карагай, Соликамске, поселках Ильинский, Гайны и Куеда, Березниках, Оханске, Очере, Чусовом и Губахе. Еще 7 заявок – победители в номинации «Проекты, направленные на инновации в музейном деле», музейные команды реализуют их в Перми, Соликамске, Лысьве, Усолье, Оханске и Горнозаводске и Добрянке.