XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В День космонавтики школьники узнают «тайну одной планеты»

В День космонавтики школьники узнают «тайну одной планеты»
09.04.2021

12 апреля во Дворце культуры им. М. И. Калинина состоится премьерный показ театрализованного представления «Тайна одной планеты» по мотивам повести Кира Булычёва «Приключения Алисы».

Мероприятие посвящено 60-летию первого полета человека в космос. Яркие костюмы, волшебные декорации, спецэффекты – все это поможет погрузиться в атмосферу космоса. Каждый сможет почувствовать себя космонавтом, бороздящим бескрайние просторы вселенной!

В рамках реализации творческого проекта «Тайна одной планеты» проводились бесплатные мастер-классы, где участники проекта – дети и молодежь изучали способы работы с дыханием и голосом, способы раскрепощения и проявления эмоций через образы, хореографическое и цирковое искусство. Итогом этой большой работы и станет показ театрализованного представления «Тайна одной планеты», в котором зрителей ждет большое космическое путешествие с приключениями и чудесами!

В состав представления входят авторские музыкальные композиции, хореографические и цирковые зарисовки и интерактивное взаимодействие со зрителями.

Театрализованное представление посетят ученики «Школа № 155 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», специальной коррекционной школы № 154 и “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”.

Показ реализуется в рамках мероприятия «Арт-резиденция» при поддержке Министерства культуры Пермского края.