XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В эти выходные в Кудымкаре состоятся гастроли камерного театра «Новая драма»

В эти выходные в Кудымкаре состоятся гастроли камерного театра «Новая драма»
21.04.2021

Камерный театр «Новая драма» стал одним из победителей в конкурсе, направленном на развитие гастрольной деятельности профессиональных коллективов и получил финансовую поддержку от «Центра по реализации проектов в сфере культуры».

Так, 24 апреля в 12.00 и 15.00 кудымкарцы увидят спектакль «От шабаша до шабаша». Волшебная приключенческая сказка об озорной маленькой ведьмочке, которая мечтает попасть на шабаш и танцевать там наравне со взрослыми ведьмами. Стать по-настоящему хорошей ведьмой ей помогает мудрый друг и наставник – ворон Абрахас. Вместе они учатся колдовать, путешествуют и помогают людям, несмотря на козни злой тетки Румпумпель. Эта добрая, сказочная история, оформленная в духе средневековых сказаний, наверняка понравится как детям, так и взрослым.

25 апреля в 17.00 и 20.00 покажут пьесу «Летели качели» о сложности перехода из детского сознания во взрослое. Пьеса многогранна. Затрагивается проблема детского суицида. Проблема сложная, страшная и, надо признать, рационально до конца не объяснимая. Детство, отрочество — это время встреч, открытий, мечтаний, когда все интересно, когда каждый день полон новизны и очень хочется жить. К тому же в человеке заложен серьезный потенциал прочности, в том числе в виде инстинкта самосохранения. Пьеса вошла в шорт-лист конкурса современной драматургии «Первая читка-2017» и заняла призовое место на международном конкурсе «Ремарка-2017».

Место проведения: малый зал Коми-Пермяцкого драматического театра им. М. Горького, г. Кудымкар.

Подробная информация о покупке билетов на сайте театра.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Пермского края.