XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Кудымкаре начинаются открытые интенсивы по дизайну интерьера

В Кудымкаре начинаются открытые интенсивы по дизайну интерьера
01.03.2022

Новый проект «АРТкад» «АРТ-весна: преображение культурных пространств» вошёл в число победителей конкурса творческих проектов «Арт-резиденция» и получил средства на реализацию.

Как рассказали организаторы – команда АРТкад из города Кудымкара, участников проекта ждут лекции и мастер-классы профессиональных дизайнеров, скульпторов, художников, архитекторов, предпринимателей. Их цель — помочь преобразовать пространство на работе и дома в соответствии с современными тенденциями, используя доступные средства. Проект направлен как на дома культуры и творческие пространства города, так и на самостоятельных участников.

В рамках проекта «АРТ-весна: преображение культурных пространств» предполагает организацию серии мероприятий в Творческом пространстве АРТкад города Кудымкара: выставок, интенсивов, мастер-классов.

Обучение пройдет в формате трехдневных интенсивов, участниками которых станут как коллективы учреждений культуры и досуга, так и самостоятельные участники. Во время проекта начинающие дизайнеры создадут собственные работы – картины, арт-объекты, интерьерные макеты, предметы интерьера, стенды, уголки и прочие воплотившиеся идеи, преображающие интерьер и пространство культурных учреждений, комнат, квартир, домов.

Созданные в ходе проекта работы представят в рамках итоговой выставки. Она станет одной из трех экспозиций, которые представят с марта по май в Творческом пространстве АРТкад в Кудымкаре. Здесь же можно будет увидеть выставку художника из Сыктывкара Юрия Лисовского и проект арт-студии «Караколь» из Ижевска.

Мы будем вести с коллективами учреждений культуры и досуга Кудымкара и Коми-Пермяцкого округа индивидуальную работу. Надеемся, что она принесёт хорошие результаты! Цвет стен, расположение мебели, светильник своими руками, тематический уголок, оформление праздника, декор наличников, необычные арт-объекты, картина на стену – это и многое другое можно будет создать самому в проекте «АРТ-весна: преображение культурных пространств»! – рассказала руководитель проекта Марина Белавина.

Проект реализуется АНО «Центр поддержки культурных и социальных проектов «АРТкад» (Время создавать)» при поддержке Министерства культуры Пермского края.