XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

В Перми и Добрянке покажут «Песочные истории»

В Перми и Добрянке покажут «Песочные истории»
23.04.2021

Сегодня, 23 апреля, в 19.00 в библиотеке им. Л. Кузьмина состоится спектакль ”Истории обо всем на свете” в рамках благотворительного проекта.

”Театральная неотложка”. Онлайн-трансляция премьеры этого спектакля состоится на ютуб-канале театра https://www.youtube.com/channel/UClZ7whEKfH9-6agmhWAqO8Q и в группе Вконтакте https://vk.com/teatrkukol.

«Истории обо всем на свете» (3+) — это добрые, короткие философские сказки английского детского писателя Д. Биссета. Немного смешные, немного задумчивые сказочные истории о дружбе, взаимопомощи и доброте, честности и отваге. Также после спектакля будут проведены литературные мастер-классы: читки сказок Д. Биссета с актерами и зрителями.

Также зрители смогут увидеть «песочные истории»:

  • 24 апреля в 11.00 Дом Актера, г. Пермь
  • 25 апреля в 14.00 КДЦ «Орфей», г. Добрянка
  • 2 мая в 12.00 к/з «Атмосфера», г. Пермь

Организаторы мероприятия-пермский театр «Карабаска» стал победителем мероприятия «Арт-резиденция» в этом году и получил финансовую поддержку «Центра по реализации проектов в сфере культуры».

Уникальность проекта в том, что чтение литературных произведений будет сопровождаться песочной анимацией в живом сиюминутном исполнении. Истории будут рождаться здесь и сейчас на глазах у зрителей.

Художник рисует песком картины на специальном столе, и они тут же проецируются на большой экран для зрителей. Параллельно работе художника по песку актеры театра читают сказки, которые сопровождаются определенными музыкальными темами.  В итоге получается полноценный спектакль, который воздействует на зрителя как аудиально, так и визуально.

Сказки читают актеры театра «Карабаска» Андрей Тетюрин и Наталья Красильникова, песочная анимация – Елена Полторацкая.

Купить билеты можно на сайте https://perm.kassy.ru