XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Земля — глазами детей

Земля — глазами детей
26.05.2025

7 июня 2025 года в 11:00 юные исследователи из геолого-краеведческого кружка «Жемчужина» (в возрасте от 12 до 16 лет) отправятся в увлекательную экспедицию на Торсуновское озеро. Эта поездка станет частью проекта «Земля — глазами детей», который реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Ребята полны энтузиазма и надеются, что им удастся приоткрыть завесу тайн, окутывающих этот загадочный водоем. Торсуновское озеро издавна привлекает внимание своими легендами. Возможно, юным геологам под руководством опытного геолога и старшего преподавателя ПГНИУ Ваганова Сергея Сергеевича удастся разгадать загадку двойного дна, о котором ходят слухи, или даже узнать, какие чудовища, по преданиям местных жителей, обитают в глубинах озера.

Эта экспедиция станет не только познавательным приключением, но и важным шагом в изучении родного края, развитии исследовательских навыков и любви к природе у подрастающего поколения.