XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Центральная библиотека Очерского городского округа запустила проект «Библиотека- место, где тебя ждут»

Центральная библиотека Очерского городского округа запустила проект «Библиотека- место, где тебя ждут»
09.06.2021

Авторы проекта создали творческое объединение «Буквоежки», участниками которого стали дети, находящихся в социально опасном положении.

Посещая ежедневные занятия на протяжении трех месяцев, ребята научатся перевоплощаться в различных сказочных героев, познакомятся с миром художественной литературы, по материалам которой будут делать театральные постановки для всех желающих, в том числе для детей ОВЗ из очерской коррекционной школы. Попробуют себя в нескольких направлениях, таких как театральное искусство, декоративно-прикладное творчество, краеведческое и нравственно-духовное. А также научатся основам декоративно-прикладного искусства, например таким, как скрапбукинг, лепка, роспись по стеклу, плетение и многое другое.

Благодаря совместной работе со специалистами краеведческого музея ребята узнают историю малой Родины и смогут познакомиться с живописными местами Очерского района.

Совместная работа психолога и участников объединения «Буквоешки» окажет содействие полноценному психическому и личностному развитию детей.

Публикации будут осуществлены на официальном сайте детской библиотеки  http://bibldet.ru/ , на официальной страничке группы в VK https://vk.com/bibldetocher

Напомним, что «Центральная библиотека Очерского городского округа» стала одним из победителем конкурса творческих проектов, направленных на развитие библиотечного дела, в 2021 году, организатором которого является «Центр по реализации проектов в сфере культуры».